Статья «В каких случаях нужна аренда экскаватора-погрузчика?» от компании «Тула-Снаб»

В каких случаях нужна аренда экскаватора-погрузчика?

аренда экскаватора-погрузчика

При строительстве часто не обойтись без аренды специализированной техники. На разных стадиях строительно-ремонтных работ нужны самосвалы, грузовые автомобили, бульдозеры и другая техника. Когда грядёт полномасштабная стройка, придётся не экономить на строительной технике, так как без неё не обойтись. Если арендовать меньше машин, чем нужно, строительные работы замедлятся. Для небольших объектов можно выбрать экскаватор-погрузчик, так как с его помощью удастся уменьшить затраты на земляные работы. Предварительно рекомендуется ознакомиться, что же это за машина, какие она имеет преимущества.

Достоинства экскаватора-погрузчика

Когда предстоит делать земляные работы, нужно подготовить спецтехнику. Есть три вида взаимодействия с грунтом. Его предстоит копать, вынимать из раскопа, а затем отгружать для последующего вывоза. Чтобы выполнить эти три процесса, на крупных объектах применяются экскаваторы, погрузчики и бульдозеры.

Если же участок небольшой, отсутствуют свободные подъезды, тогда на помощь придёт экскаватор-погрузчик. Это универсальная машина, которая подходит для выполнения сразу двух работ.

Какие задачи выполняет спецтехника:

Это минимальный функционал спецмашины, и на самом деле техника имеет немало дополнительных функций. Она реализуется благодаря усовершенствованию конструкции механизма.

Допустим, есть погрузчики с телескопической стрелой, которые отлично подходят для копки ям с большой глубиной. Также есть автомобиль с траншейным ковшом, который подходит для прокладывания подземных коммуникаций. Речь идёт о кабелях, трубах.

При необходимости удастся подсоединить гидробур, а также такие инструменты, как перфоратор, дрель, ножницы. Как можно понять, функционал спецтехники не ограничен.

Дополнительные возможности

Тяжело перечислить все функции, которые есть у экскаватора-погрузчика. Он выполняет различные работы, и можно выделить разве что области, в которых применяется эта спецтехника.

Основные отрасли:

Люди должны понимать, что арендовать экскаватор-погрузчик выгодно, потому как он позволит сэкономить на строительных работах. Техника отличается широким функционалом, считается манёвренной и мобильной. Стоимость аренды одной машины значительно ниже, чем цена целого автопарка специальной техники.

Данный автомобиль способен поворачиваться вокруг своей оси по минимальному радиусу. Также он может двигаться крабовым ходом или по кругу. Экскаватор справится с задачами даже в том случае, если пространство ограничено.

Некоторые компании, которые занимаются строительством, думают, покупать спецтехнику или арендовать для выполнения работ. В первом случае придётся потратить немалую сумму на приобретение автомобилей. Также нужно выделить деньги на их содержание и обслуживание, нанять специалистов.

Что касается аренды, то она нередко обходится дешевле. Не нужно содержать автопарк, тратить средства на покупку спецтехники. Также можно заказать услуги специалистов, которые будут управлять экскаватором-погрузчиком. Очевидно, что аренда выгоднее покупки.

Назад к списку новостей
X
Ваше имя *
Ваш телефон *
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
X
Ваша заявка отправлена
X
Индивидуальное предложение
Заполняя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
X
Ваша заявка отправлена